Дублеры "Кайрата" забили пять безответных мячей "Астане"

Футболисты "Кайрата".
Алматинский "Кайрат" нанес разгромное поражение столичной "Астане" в матче 12-го тура чемпионата Казахстана среди дублирующих составов команд премьер-лиги, передает Vesti.kz.

Встреча в Алматы завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев, причем все голы были забиты после перерыва. В составе победителей хет-триком отметился Владислав Нехтий, поразивший ворота соперника на 52-й, 72-й и 79-й минутах. Еще по одному голу на свой счет записали Галым Райханов (77-я) и Магамед Узденов (90-я).

В другом матче тура уральский "Акжайык" добился минимальной победы над "Таразом". Автором единственного гола на 70-й минуте стал Еркин Тапалов. А "Тобол" в родных стенах уступил "Атырау" со счетом 1:3.

Благодаря победе "Кайрат" вышел на второе место, обойдя в турнирной таблице "Иртыш" по дополнительным показателям.