Дублеры "Кайрата" разгромили "Актобе"

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Сегодня, 15 мая, состоялись матчи 12-го тура турнира дублирующих составов команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Центральная встреча игрового дня прошла в Алматы, где дублеры "Кайрата" разгромили "Актобе" со счетом 4:0. Счет был открыт в первом тайме голом Салмана Хабаева. Еще три мяча были забиты после перерыва, отличились Куаныш Советов, Нуржигит Сматов и Ануар Умашев.

Дубль "Астаны" потерпел домашнее поражение от "Иртыша". Встреча закончилась со счетом 1:3. Хозяева проигрывали 0:2 уже по итогам первой 45-минутки. Сначала забил Владимир Воменко, а затем Артем Попов с пенальти. Во втором тайме Адиль Балгабаев сократил отставание, но точку в матче поставил Муратхан Зейноллин.

Голы Темирлана Эльмурзаева и Евгения Каптела принесли "Тоболу-д" сухую победу над "Жетысу-д" на стадионе в Затобольске.

Также со счетом 2:0 дублеры "Атырау" на выезде переиграли "Тараз-д", голами на последних минутах матча отличились Айбар Нурыбеков и Бактияр Габдоллин.

Ничьей 1:1 разошлись дубли "Ордабасы" и "Шахтера", игравшие в Шымкенте. Нападающий хозяев Даурен Кайкибасов открыл счет на шестой минуте, но Вячеслав Путинцев, забивший на 74-й, не позволил гостям уехать без очков.

Также счет 1:1 был зафиксирован в Кызылорде, где встречались "Кайсар-д" и "Окжетпес-д".

С турнирной таблицей чемпионата, которую возглавляют дубли "Атырау", вы можете ознакомиться здесь.