Дубль Юнузовича помог "Ордабасы" одержать волевую победу над "Атырау"

Эдин Юнузович. Фото с сайта vk.com
Шымкентский "Ордабасы" одержал волевую гостевую победу над "Атырау" в 27-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Оба клуба еще не потеряли теоретические шансы за попадание еврокубковую зону на следующий год, поэтому напряжение в очном противостоянии пятой и шестой команды чемпионата было серьезным.

Атыраусцы первыми забили гол - случилось это на 16-й минуте. Мяч на свой счет записал Владимир Аржанов. Спустя 15 минут Александр Симчевич в составе "Ордабасы" равновесие восстановил, а еще через шесть минут Эдин Юнузович и вовсе вывел гостей вперед.

Во втором тайме Юнузович точным ударом оформил дубль, упрочив преимущество своего клуба. Игроки "Атырау" переломить ход встречи уже не смогли. 3:1 - победа "Ордабасы". Шымкентцы обошли атыраусцев по потерянным очкам и вышли на чистое пятое место. В активе "Ордабасы" - 23 балла, тогда как у "Атырау" осталось 19 очков, но одна игра в запасе.

Добавим, что ранее сегодня "Астана" потерпела поражение в гостях от "Иртыша" со счетом 1:2.