Молодой казахстанский нападающий Дастан Сатпаев оформил хет-трик в матче за лондонский "Челси", передают Vesti.kz.
Сатпаев оформил хет-трик за "Челси"
Это произошло во время просмотра футболиста в лондонском клубе, о чем поведал президент "Кайрата" Кайрат Боранбаев. По его словам, 17-летний воспитанник алматинского клуба проявил себя в игре за молодежную команду "синих".
"Когда он был в "Челси", поехал на две недели на первые просмотры. В первый день его отправили в команду U-16, через день – в U-19. А на третий день его отправили в U-21 в "Челси". И он там не потерялся.
А через неделю он вышел с U-21 и забил три гола", – рассказал Боранбаев в интервью Нобелю Арустамяну.
Ранее сам Сатпаев раскрыл своего любимого футболиста, а его партнер по "Кайрату" Георги Зариа назвал будущего обладателя "Золотого мяча" из Казахстана.
Кто такой Дастан Сатпаев
Дастан Сатпаев – воспитанник академии "Кайрата". В 2025 году нападающий подписал контракт с "Челси", к которому присоединится в 2026 году после достижения 18-летия.
Трансфер Сатпаева в "Челси" стал рекордным - лондонский клуб заплатил 4,3 миллиона евро.
Дастан Сатпаев уделал Ямаля и сотворил историю в Лиге чемпионов
79%
11%
10%


Реклама