Болельщики выбежали на поле во время матча "Актобе" - "Ордабасы"

Фото с сайта ФК "Актобе"
Несколько болельщиков выбежали на поле в матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу между "Актобе" и "Ордабасы", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Инцидент произошел в концовке второго тайма, когда полузащитник "Актобе" Виктор Крюков на 84-й минуте сравнял счет (3:3). В результате игра была прервана и возобновилась после того, как сотрудники безопасности увели фанатов с поля.

Отметим, что один из болельщиков добежал до Самата Смакова, который недавно расторг контракт с "Актобе" и перешел в "Ордабасы". Экс-капитан актюбинцев сам сопроводил своего поклонника за пределы поля.

Напомним, сама встреча, прошедшая 13 августа в Актобе, закончилась со счетом 4:4. При этом по ходу игры "Ордабасы" вел 3:2, забив два гола с пенальти.

Добавим, что это не первый случай, когда фанаты в Актобе выбегают на поле. Аналогичный инцидент произошел в июне во время матча "Актобе" - "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8