"Астана" забила пять голов "Акжайыку" перед стартом в Лиге чемпионов

Фото пресс-службы "Астаны"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 20

Акжайык - Астана 1:5

Голы:

Нургалиев (Шомко), 2 (0:1); Говедарица, 20 (1:1); Кабананга, 22 (1:2); Тагыберген (Ибраими), 44 (1:3); Мужиков, 64 (1:4); Нургалиев (Твумаси), 91 (1:5)
Турнирная таблица →
"Астана" в гостевом матче двадцатого тура казахстанской премьер-лиги разгромила "Акжайык", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая в Уральске сегодня, 8 июля, завершилась со счетом 1:5 в пользу действующего чемпиона страны.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда отличился Азат Нургалиев, для которого этот гол стал первым за "Астану". Хозяева сравняли счет на 20-й минуте - мяч забил сербский хавбек Предраг Говедарица

Равенство сохранялось недолго. На 23-й минуте конголезский форвард "Астаны" Джуниор Кабананга вывел свою команду вперед - 2:1. А на 44-й минуте третий гол забил Асхат Тагыберген

Во втором тайме "Астана" забила еще дважды. На 64-й минуте отличился Серикжан Мужиков, а уже в компенсированное время дубль оформил Азат Нургалиев, установивший окончательный счет - 5:1.

Видео полного матча

Таким образом, "Астана" одержала 16-ю победу в сезоне и с 50 очками продолжает лидировать в КПЛ. А вот "Акжайык" потерпел 15-е поражение и с 11 баллами находится на последнем месте.

Следующий матч "Астана" проведет в Вильнюсе 13 июля, где в рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов встретится с "Жальгирисом".

Двадцатый тур продолжится уже завтра, 9 июля. В этот день состоится один матч, в котором "Тараз" дома примет "Иртыш" (начало - в 19:00 по времени Астаны). Остальные встречи пройдут 10 июля.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 7 4 2 1 14-6 14
2 Елимай 7 4 2 1 9-7 14
3 Кайрат 8 4 2 2 8-6 14
4 Жетысу 7 4 1 2 7-6 13
5 Ордабасы 7 3 3 1 11-5 12
6 Тобол 7 3 3 1 10-6 12
7 Астана 8 3 3 2 10-6 12
8 Кызылжар 8 2 2 4 9-8 8