Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" без Тихонова и шанс "Ордабасы" для реванша. Превью к седьмому туру КПЛ-2021

"Астана" без Тихонова и шанс "Ордабасы" для реванша. Превью к седьмому туру КПЛ-2021
Фото: ФК "Ордабасы"©

23 и 24 апреля состоятся матчи седьмого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу. Несколько встреч будут иметь интересные вывески. Более подробно об этом рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Седьмой тур

23 апреля (пятница)

"Каспий" - "Тараз"

Один из лидеров чемпионата "Тараз" сыграет с "Каспием", который еще не проигрывал дома. Это добавляет остроту и интригу. Игра откроет программу отчетного тура. "Тараз" набрал 14 очков и делит с "Астаной" вершину турнирной таблицы. У "Каспия" шесть баллов и восьмое место.

Начало - в 16:00.

"Шахтер" - "Астана"

"Шахтер" с приходом нового тренера Магомеда Адиева воспрял духом и разгромил "Актобе" (3:0). "Астана" - в лидерах чемпионата. Исходя из статистики встреча обещает быть интересной. Примечательно, что она пройдет на стадионе "Астана Арена", но будет домашней для "Шахтера", который из-за неготовности своего поля в Караганде принимает соперников в столице.

Кроме того, "Астана" не сможет рассчитывать на Андрея Тихонова. У главного тренера столичных выявлено некое заболевание. Руководить командой будет его ассистент Нуркен Мазбаев.

Сейчас у "горняков" три очка и 11-е место в таблице. "Астана" набрала 14 баллов и делит с "Таразом" первую строчку.

Начало - в 17:00.

"Атырау" - "Кайрат"

"Атырау" после четырех поражений сыграл вничью с "Жетысу" (2:2) и "Кайсаром" (1:1), благодаря чему покинул последнее место.

"Кайрат" уже потерял шесть очков и утратил лидерство в чемпионате. Алматинцы будут фаворитами в этом матче. Впрочем, сейчас от команды Алексея Шпилевского можно ожидать всего. Поэтому не стоит удивляться сюрпризам и в этой игре.

"Кайрат" с 12 очками делит третье и четвертое места с "Тоболом". "Атырау" занимает 13-е место из 14.

Начало - в 18:00.

"Тобол" - "Туран"

У "Тобола" есть прекрасная возможность набрать три очка. Соперником костанайцев будет туркестанский "Туран", который никак не может одержать первую победу в высшем дивизионе. На счету южан три ничьих и три поражения. "Туран" занимает 12-е место из 14. У "Тобола" три победы и три ничьих. Клуб с "Кайратом" делит третье и четвертое места.

Начало - в 19:00.

24 апреля (суббота)

"Кызыл-Жар" - "Жетысу"

Петропавловцы в двух предыдущих турах проиграли - сначала "Актобе" (1:2), а затем "Астане" (1:3). До этого команда Андрея Карповича шла без поражений и пропущенных мячей. В седьмом туре северяне примут "Жетысу", который замыкает турнирную таблицу.

У "Кызыл-Жара" семь очков и седьмое место. "Жетысу" без условно снятых трех баллов пока имеет одно очко.

Начало - в 15:00.

"Акжайык" - "Актобе"

Западноказахстанское дерби в Уральске будет интересным по причине того, что матчи между "Акжайыком" и "Актобе" всегда получались результативными и упорными. Так, к примеру, в мае 2018 года "красно-белые" выиграли у уральцев со счетом 5:3.

В текущем сезоне на счету "Акжайыка" две победы и четыре поражения. У "Актобе" две победы, три ничьих и одно поражение. В таблице "Актобе" с девятью очками расположился на шестом месте. "Акжайык" с шестью баллами - на девятой строчке.

Начало - в 16:00.

"Ордабасы" - "Кайсар"

Матчи между "Ордабасы" и "Кайсаром" в последнее время складывались не в пользу шымкентцев. Достаточно сказать, что предыдущие четыре встречи на своем поле "Ордабасы" проиграл с общим счетом 2:9. Всего шымкентцы не обыгрывали кызылординцев на протяжении девяти игр - четыре ничьих и пять поражений. Последняя победа "Ордабасы" над "Кайсаром" была добыта в июне 2017 года (1:0). А на своем поле шымкентский клуб одолел "волков" в апреле 2017-го, то есть четыре года назад.

В своем нынешнем состоянии "Кайсар" уже не является фаворитом в игре с "Ордабасы". У шымкентцев появился хороший шанс взять реванш и поправить турнирное положение. "Ордабасы" с десятью очками занимает пятое место. "Кайсар" набрал пять баллов и занимает десятую строчку.

Начало - в 17:00.

С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК "Астана"© (1), ФК "Кайрат"© (2), ФК "Ордабасы"© (3)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама