КПЛ
12 августа 2017 07:42

"Астана" сыграла "на ноль" шесть матчей подряд в КПЛ

Фото с сайта ФК "Астана"
Очередная победа в национальном чемпионате позволила футболистам
"Астаны" не только закрепиться на первом месте в таблице, но и продлить серию "сухих матчей", передает корреспондент Vesti.kz.

В 23-м туре северяне в гостях одержали убедительную победу над "Актобе" - 3:0 и этим самым довели свою беспроигрышную серию до восьми туров. При этом столичная команда в шестом матче подряд сохранила свои ворота в неприкосновенности ("Окжетпес" 3:0, "Тараз" 1:0, "Кайсар" 2:0, "Тобол" 2:0, "Ордабасы" 1:0, "Актобе" 3:0). Таким образом, "Астана" стала еще и лучшей командой премьер-лиги по игре в обороне - всего 14 пропущенных мячей.

На данный момент футболисты Станимира Стойлова уверенно лидируют в чемпионате, опережая на десять очков своего ближайшего преследователя "Кайрат", который свою выездную игру с "Окжетпесом" в рамках 23-го тура проведет 13 августа. Кстати, в 24-м туре "Астана" на своем поле примет "Окжетпес". Турнирная таблица КПЛ приведена здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!