"Астана" со счетом 0:5 проиграла московскому "Спартаку"

"Астана" в контрольном матче крупно проиграла московскому "Спартаку", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе "Шейх Заейд" в Абу-Даби сегодня, 27 января. завершилась со счетом 0:5 в пользу россиян.

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов в стартовом составе выставил основу, за исключением лишь находящегося на просмотре Асхата Тагыбергена. А вот его коллега Дмитрий Аленичев дал поиграть большей части резервистов.

В начале первого тайма на поле была равная игра. Команды пытались прорваться к воротам друг друга, но опасных моментов не возникало. У "Астаны" особо отличился Танат Нусербаев. На 19-й минуте капитан столичного клуба прорвался по правому флангу, сделал сначала прострел, а затем - и успел первым на добивание. Следом последовал дальний удар Дмитрия Шомко, пролетевший выше ворот.

У "Астаны", как всегда, активным был Патрик Твумаси. На 28-й минуте ганец плотно пробил по воротам "Спартака", однако вратарь Антон Митрюшкин успел среагировать. Завершился же первая половина ударом Неманьи Максимовича выше ворот.

Во втором тайме "Спартак" выпустил основной состав. А у "Астаны" в игру вступили голкипер Александр Мокин, защитник Марк Гурман и форвард Джуниор Кабананга.

Вторая половина началась с неразберихи в штрафной "Астаны". Мяч заметался и сразу несколько игроков "Спартака" имели шанс забить. Счет же был открыт на 56-й минуте. Проникающая передача болгарина Ивелина Попова вывела Зе Луиша один на один с Мокиным, и форвард из Кабо-Верде сумел отправить мяч в ворота - 1:0.

Все тот же Зе Луиш на 72-й минуте красивым ударом в падении через себя забивает второй гол. На 79-й минуте преимущество "Спартака" увеличил голландец Квинси Промес. Затем с передачи уроженца Костаная и воспитанника "Тобола" Александра Зуева четвертый гол в ворота Мокина забил Ивелин Попов. А все тот же Зуев на 85-й минуте отличился уже сам - 5:0.

Составы команд:

"Астана": Эрич (Мокин 46), Бейсебеков, Малый (Гурман 46), Аничич, Шомко, Каньяс, Максимович, Твумаси (Деспотович), Тагыберген (Кабананга 46), Мужиков, Нусербаев (Щеткин).

"Спартак": Митрюшкин, Кутин, Пуцко, Кутепов, Макеев (к), Тимофеев, Леонтьев, Мелкадзе, Зуев, Давыдов, Зе Луиш.
Второй тайм: Ребров (к), Комбаров, Боккетти, Гранат, Паршивлюк, Ромуло, Зотов, Глушаков, Попов, Зе Луиш, Промес.