"Астана" потеряла очки матче с "Иртышом"

Фото с сайта ФК "Астана"

В столице прошел матч 12-го тура футбольной премьер-лиги, в котором "Астана" принимала павлодарский "Иртыш", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Гости заставили Ненада Эрича вынимать мяч из сетки уже на второй минуте - отличился Константин Дудченко, которому ассистировал Алан Гатагов. На четвертой минуте на табло уже горела ничья 1:1, после того как Георгий Жуков вывел на ударную позицию Фокси Кетевоама. Вперед хозяев вывел Танат Нусербаев, забившийна 56-й минуте встречи, ему пас отдал Патрик Твумаси. Но павлодарцев буквально перед финальным свистком от поражения спас Азат Ерсалимов с передачи Григория Сартакова.

Отметим, что тренерский штаб "Иртыша" оставил в запасе Давида Лория, доверив место в воротах Никите Калмыкову. Также на "Астана Арене" был замечен потенциальный тренер павлодарской команды.

"Астана" - "Иртыш" 2:2 (1:1)
Голы: Дудченко 2 (0:1), Фокси 4 (1:1), Нусербаев 56 (2:1), Ерсалимов 90 (2:2)
Предупреждения: Азука 50, Сартаков 85.
"Астана": Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Шомко, Жуков, Каньяс, Фокси, Максимович, Нусербаев (Джолчиев 70), Твумаси.
Резерв: Логиновский, Ахметов, Шаихов, Пикалкин.
"Иртыш": Калмыков, Алиев, Кислицын, Сартаков, Чернышов (Граф 68), Аяганов, Гатагов, Гетериев, Смаков, Азука (Ерсалимов 66), Дудченко (Бегалин 79).
Резерв: Лория, Есимов, Нургалиев, Сулей.
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Шарипов (Атырау), Панин (Костанай).
16 мая. Астана. Стадион "Астана Арена".

Подробнее со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь. А по этой ссылке посмотреть турнирное положение команд.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 7 4 2 1 14-6 14
2 Елимай 7 4 2 1 9-7 14
3 Кайрат 8 4 2 2 8-6 14
4 Жетысу 7 4 1 2 7-6 13
5 Ордабасы 7 3 3 1 11-5 12
6 Тобол 7 3 3 1 10-6 12
7 Астана 8 3 3 2 10-6 12
8 Кызылжар 8 2 2 4 9-8 8