"Астана" потерпела разгромное поражение от клуба РПЛ

Дмитрий Непогодов. Фото: ФК "Актобе"©

ФК "Астана" потерпел поражение в первом товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 10 февраля, бронзовый призер КПЛ-2020 встречался с "Химками", которые занимают 11-е место в турнирной таблице премьер-лиги России.

Встреча завершилась поражением шестикратного чемпиона Казахстана со счетом 1:4. "Химки" открыли счет в первом тайме и удвоили свое преимущество после перерыва. "Астана" отыграла один мяч, отличился Жаслан Каиркенов на 75-й минуте. Но затем россияне забили еще два гола.

Отметим, что в межсезонье "Астану" покинули ряд лидеров - Ненад Эрич, Юрий Перцух, Пиерос Сотириу, Юрий Логвиненко, Алексей Щеткин, Дмитрий Шомко, Урош Радакович, Рунар Мар Сигурьонссон.

Стартовый состав выглядел следующим образом: Дмитрий Непогодов, Марк Гурман, Жарко Томашевич, Антонио Рукавина, Саги Совет, Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев, Макс Эбонг, Марин Томасов, Тигран Барсегян, Самир Смайгалич.

Минус один состав. Символическая сборная игроков, которые уже покинули "Астану"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10