"Астана" победила "Жетысу" и сохранила шансы завоевать "серебро" КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 21

Жетысу - Астана 1:2

Залеский, 4 (1:0); Томасов (Шомко), 61 (1:1); Сотириу (Томасов), 82 (1:2)
Турнирная таблица →

"Астана" одержала победу над "Жетысу" в матче предпоследнего 21-го тура футбольной премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

Автором первого гола во встрече стал белорусский защитник талдыкорганцев Андрей Залеский, отличившийся на четвертой минуте.

Футболисты "Астаны" отыгрались во втором тайме. Сначала на 61-й минуте счет сравнял ховартский полузащитник Марин Томасов. А затем на 81-й победный гол забил форвард сборной Кипра Пиерос Сотириу.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке

Набрав три очка, "Астана" сохранила шансы завоевать "серебро" КПЛ. Для этого команде надо выиграть и последний матч сезона. При этом чтобы "Тобол" проиграл две свои оставшиеся встречи, первая из которых пройдет сегодня и начнется в 18:00 по столичному времени.

Напомним, "Астана" была чемпионом КПЛ предыдущие шесть сезонов. Но в этом году "золото" впервые за 16 лет взял алматинский "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13