"Астана" обыграла "Рапид" в Турции

Фото с сайта ФК "Астана"
Сегодня в Анталии футболисты "Астаны" провели контрольный поединок против молдавского "Рапида", сообщает пресс-служба команды. В этой игре в составе молдован приняли участие хорошо знакомые столичной публике Валерий Андроник и Анаталий Дорош.

В первом тайме матча Мирослав Беранек выставил довольно-таки экспериментальный состав, оставив на скамейке большинство лидеров команды. Таким образом, шанс проявить себя получили молодые футболисты, воспитанники клуба Исламбек Куат и Ринат Хайруллин, а также не так давно вышедшие из возраста "лимитчиков" Евгений Горячий, Виктор Дмитренко и Марат Шахметов. Впереди ставка была сделана на Дамира Кояшевича и Сергея Гридина, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Ненад Эрич. Первый тайм игры закончился со счетом 1:0, единственный мяч на свой счет записал новичок клуба бразилец Зелао.

Перед началом второго тайма оба главных тренера сделали довольно-таки существенные изменения в составе своих команд. Так во второй половине игры у "Астаны" на поле появились голкипер Денис Толебаев, Абзал Бейсебеков, Кайрат Нурдаулетов, Улан Конысбаев, Александр Киров, Танат Нусербаев и Фокси Кетевоама.

Выйдя более сыгранным составом, астанчане бросились увеличивать свое преимущество, и уже на первых минутах Фокси Кетевоама мог отличиться. Африканский полузащитник откликнулся на длинную передачу Абзала Бейсебекова, убежал от трех защитников соперника, но пробил немного не точно. Тот же Фокси мог отличиться и чуть позже, но на этот раз блестяще сыграл голкипер "Рапида". И все-таки астанчанам удалось забить еще два мяча в ворота соперника, в ответ пропустив один от итальянского форварда "Рапида" Бориса Одвонга.

Таким образом, футболисты "Астаны" добились более чем уверенной победы со счетом 3:1.