"Астана" обыграла одного из лидеров чемпионата Украины

Серикжан Мужиков. Фото пресс-службы "Астаны"
Футболисты "Астаны" одержали победу над луганской "Зарей" в товарищеском матче на сборах в Турции, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Анталии сегодня, 14 февраля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу чемпионов Казахстана.

Единственный гол был забит на 53-й минуте. С передачи Дидара Жалмукана ворота "Зари" поразил Серикжан Мужиков

Состав "Астаны": Мокин, Шитов, Шомко, Аничич, Постников (Логвиненко), Твумаси (Наджарян), Мужиков (Жунусов), Маевский, Лулаку (Тагыберген), Жалмукан (Кабананга), Муртазаев (Деспотович).

Луганская "Заря" ушла на зимний перерыв в чемпионате Украины на третьем месте. Осенью клуб участвовал в Лиге Европы, заняв четвертое место в группе А, где соперниками были турецкий "Фенербахче", английский "Манчестер Юнайтед" и голландский "Фейеноорд".

Интересно, что это был четвертый товарищеский матч между "Астаной" и "Зарей" на сборах в Турции за последние четыре сезона. Каждая из команд одержала по одной победе, а еще две встречи завершились ничьими.

Следующий матч на сборах в Турции "Астана" проведет 17 февраля, когда встретится со словенским клубом "Олимпия", за который играет экс-защитник столичного клуба Бранко Илич. Завершится же УТС 21 февраля товарищеским матчем с российским "Арсеналом" из Тулы.