"Астана" обыграла новичка КПЛ и сместила "Кайрат" с первого места

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 2

Каспий - Астана 2:3

Голы:

Сигурьонссон, 16 (0:1); Барсегян, 18 (0:2); Логвиненко (Сигурьонссон), 41 (0:3); Станисавлевич (Адамс), 63 (1:3); Бондаренко (Себаихи), 92 (2:3)
Турнирная таблица →

Футболисты "Астаны" обыграли актауский "Каспий" во втором туре казахстанской премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч состоялся в Актау и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Подопечные Михала Билека сделали весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив в ворота соперника три безответных мяча. Сначала на 16-й минуте Рунар Мар Сигурьонссон реализовал пенальти, а спустя две минуты Тигран Барсегян удвоил преимущество "Астаны". На 41-й минуте отличился Юрий Логвиненко.

Во втором тайме новичок КПЛ отыграл два мяча. Сначала на 63-й минуте у "Каспия" забил Александр Станисавлевич, а в компенсированное время - Тарас Бондаренко.

Благодаря этой победе "Астана" набрала семь очков и вышла на первое место, сместив "Кайрат", который уступил "Шахтеру".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15