"Астана" обыграла "Атырау" и вышла в лидеры КПЛ

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
Футболисты "Астаны" обыграли "Атырау" в перенесенном матче 24-го тура и вышли в лидеры чемпионата Казахстана среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 4:1.

Действующий чемпион Казахстана, который по мнению букмекеров в этой игре являлся явным фаворитом, открыл счет уже на 13-й минуте. После подачи с углового мяч в сетку ворот "Атырау" отправил Рохер Каньяс. А спустя десять минут преимущество "Астаны" увеличил Абзал Бейсебеков. И вновь хозяева отметились голом после подачи с углового в исполнении Патрика Твумаси.

Гости смогли ответить на 29-й минуте. После точного паса от Ги Стефана Эссаме один на один с Ненадом Эричем убежал Владимир Аржанов, который и сократил разрыв в счете. В оставшееся время первого тайма команды не смогли изменить счет на табло.

Во второй половине игры хозяева провели несколько опасных атак, в которых могли увеличивать счет сначала Неманья Максимович, а затем и Нусербаев, но первому не хватило точности, а второй не смог переиграть голкипера "Атырау" Жасура Нарзикулова. Гости также не сидели в обороне и создали несколько опасных моментов. Причем в штрафной "Астаны" падали Руслан Фомин и Эссаме, но главный судья матча Руслан Дузмамбетов не усмотрел в этих моментах нарушения со стороны хозяев.

На 73-й минуте капитан "Астаны" смог оформить дубль и сделал это Нусербаев снова после передачи Твумаси, который в третий раз в матче стал соавтором гола. А уже в компенсированное время Жуниор Кабананга забил четвертый мяч в ворота "Атырау" и тем самым поставил точку в игре.

Благодаря этой победе футболисты "Астаны" набрали 40 очков и теперь опережают алматинский "Кайрат", который занимает второе место, на один балл. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь