Арбитр должен был одинаково трактовать нарушения правил, а не в одну сторону - Газзаев

Владимир Газзаев. Фото с сайта ФК "Актобе"
Главный тренер "Актобе" выглядел расстроенным после матча. Тем не менее, подвел его итог, сославшись на жару и "сухое" поле.

На темпе игры и скоростях сказались погодные условия. Очень жарко, душно и было тяжело играть. Мне кажется, можно было бы и попозже матч провести. Что касается самой игры, то неплохо играли в первом тайме, хоть и пропустили пару контратак. В целом, мы должны были вести в счете. К сожалению, два хороших момента наши игроки не реализовали. Второй тайм провели не так, как хотели. Поэтому отыграли два разных тайма. На ходе второй 45-минутки повлияло и удаление нашего игрока. Оно справедливое, но в остальных ситуациях арбитр должен был одинаково трактовать нарушения, а не в одну сторону. Учитывая, что остались в меньшинстве и тяжело было двигаться, могли проиграть, так как были опасные навесы и навалы у соперника. Ничья - закономерный итог.

- Как вам качество газона?

- Если условия позволяют, почему не поливают поле? Я этого не пойму. Так ведь игра была бы быстрее. А качество газона неплохое, конечно, не шикарное, но играть можно.

- Скоро будет жеребьевка, с кем бы вам не хотелось играть?

- Кто выпадет, с тем и будем играть.

- Усиления еще будет?

- Очень хотелось бы, особенно в атаку.

- Дяка не успели дозаявить?

- У него дисквалификация еще с чемпионата Румынии. Поэтому не мог сыграть. И следующую игру тоже пропустит.

Напомним, что матча 16-го тура КПЛ "Кайсар" и "Актобе" завершился вничью 0:0. C турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15