Али Алиев разобрал пятую подряд победу "Кызыл-Жара" в КПЛ

©kazfootball.kz

Главный тренер "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал победу над "Атырау" в пятом туре КПЛ, которая стала для его команды пятой подряд. Он отметил, что благодарен своим подопечным.

"Огромное спасибо всем, кто сегодня пришел в такую холодную погоду! Очень рады вернуться в родной дом, в Петропавловск, Северо-Казахстанскую область. Считаю, что это момент, который долго ждала команда. Наверное, чувствовали психологическое давление перед родной публикой, надо выступить после этих выездных матчей, и думаю, что справились.

В целом удар этот выдержали психологический. Успех тоже нужно пережить, и эти четыре игры, которые были на выезде, - определенный успех для многих ребят. У многих никогда в жизни такого не было, и поэтому это очень сложно. Это один из моментов психологических. Еще давление болельщиков, требование, встреча с акимом была, встреча с руководством была, объявлены были задачи и все это наложило отпечаток ответственности. Благодарен ребятам за, что они справились, выдержали этот удар, который нужно сейчас держать максимально, сколько сможем, и будем стараться.

Что касается игры, вы видели, в первом тайме играла одна команда - "Кызыл-Жар". Мы пытались вскрыть эту эшелонированную оборону из трех линий, знали сильные стороны соперника, что будут вылетать, и за счет того, что Женя Козлов и нападающий Омиртаев, и опытный игрок Стасевич - они квалифицированные игроки и если дать им возможность, они решат свои вопросы. В целом в первом тайме ребята справились и смогли забить гол. Во втором тайме внесли коррективы небольшие, и плюс, конечно, новое поле дает определенный отпечаток. Оно немного узкое было, поэтому всю ширину приходилось переходить за счет длинных передач, потому что подготовительная любая передача - и соперник быстро перестраивался и перекрывал, где Юра Бушман и Тапалов Еркин находились.

В общем, ребята с первой домашней игрой справились, и благодарен всем, особенно игрокам, которые заменили, они сегодня молодцы. Никита Наумов вообще как министр обороны сыграл, очень надежно и квалифицированно. Марат Шахметов своим опытом и интеллектом футбольным сделал все, чтобы заменить Сабино. Всех поздравляю! Поздравляю команду! Я думаю, что задел определенный сделан и удержаться здесь потребует очень больших сил, будем делать все, чтобы команда и дальше прогрессировала", - цитирует Алиева kazfootball.kz.

Напомним, "Кызыл-Жар" обыграл на своем поле "Атырау" со счетом 1:0 и продолжает возглавлять КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12