"Актобе" взял три очка в матче с "Тоболом"

Футболисты "Актобе". Фото Luiza Gabriel
"Актобе" одержал победу над костанайским "Тоболом" в матче седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра, состоявшаяся в Костанае, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Подопечные Владимира Газзаева открыли счет в концовке первого тайма - на 43-й минуте отличился Данило Сирино де Оливейра, для которого этот мяч стал первым в составе "Актобе".

Точку в матче поставил Сергей Хижниченко, забивший за семь минут до завершения основного времени. Добавим, что "Тобол" доигрывал встречу в меньшинстве после того, как на 71-й минуте красную карточку получил защитник Нуртас Кургулин.

"Тобол" - "Актобе" 0:2 (0:1)
Данило 42, Хижниченко 83.
Предупреждения: Богданов 22, Кургулин 68 - Коробкин 32, Сантана 58.
Удаление: Кургулин (вторая ж.к.)

"Тобол": Петухов, Кургулин, Садовничий, Климавичюс, Красич (Юрин 63), Шливич (Мкртчян 67), Богданов, Агайсин, Бугаев (Шимкович 59), Калу, Жумаскалиев.

"Актобе": Покатилов, Сантана, Дмитренко, Аделейе, Левин, Коробкин, Жулпа, Тагыберген (Неко 56), Хайруллин, Данило (Хижниченко 81), Жалмукан (Аймбетов 77).

Судьи: Алешин (Павлодар), Обрядов (Семей), Виноградов (Петропавловск).
15 апреля. Костанай. Центральный стадион.

Ранее в других матчах тура: "Окжетпес" переиграл "Шахтер" со счетом 1:0, "Тараз" взял верх над "Кайсаром" - 3:1, "Жетысу" уступил "Таразу" - 1:2. С положением команд в турнирной таблице можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15