"Актобе" уступил "Краснодару" в Турции

Фото с твиттера ФК "Краснодар"
Казахстанский футбольный клуб "Актобе" потерпел поражение от "Краснодара" в контрольном матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в рамках сборов команд в Турции, завершилась со счетом 3:1 в пользу российского клуба.

Первыми счет в матче открыли футболисты "Краснодара" - на 26-й минуте отличился Юрий Газинский. Однако спустя пять минут капитан "Актобе" Юрий Логвиненко восстановил равновесие.

Тем не менее, еще до перерыва "Краснодар" вновь вышел вперед усилиями Александра Мартыновича, забившего со штрафного (34-я). В самом начале второго тайма форвард кранодрацев Ари (48-я) забил третий мяч в ворота соперника и установил окончательный счет.

Добавим, что команды встречались между собой дважды. В 2010 году "Краснодар" одержал минимальную победу со счетом 1:0, а в 2014 "Актобе" сыграл вничью с краснодарским клубом - 2:2.

Краснодарская команда после 17 туров занимает четвертое место в чемпионате России, имея в активе 31 очко.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16