КПЛ
24 марта 2021 23:23

"Актобе" дважды стал жертвой ошибок судей? Комиссия разобрала спорные моменты в матчах первого и второго туров КПЛ-2021

Фото: ФК "Тобол"

Судейско-экспертная комиссия Казахстанской федерации футбола (КФФ) разобрала спорные моменты в матчах первого и второго туров чемпионата Казахстана сезона-2021, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В частности, речь идет о двух эпизодах, в которых в ворота "Актобе" были забиты голы после ударов со штрафного - в матчах с "Каспием" и "Тоболом". В итоге комиссия не увидела нарушения в обоих моментах.

Также были рассмотрены эпизоды в матче "Астана" - "Каспий". Так, комиссия признала правильным решения главного арбитра назначить пенальти в ворота актауского клуба за игру рукой, а также наказать игрока гостей за симуляцию в чужой штрафной.

Кроме того, СЭК разобрала эпизоды в матче "Шахтер" - "Ордабасы". Вердикт: судья принял правильное решение продолжить игру после того, как мяч попал в руку игрока шымкентского клуба в своей штрафной. Однако арбитр допустил и ошибку, показав желтую карточку игроку "горняков".

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!