"Акжайык" и "Жетысу" разошлись миром

Автор:
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
"Акжайык" и "Жетысу" не смогли выявить победителя за 90 минут игры, сыграв вничью 2:2, передает корреспондент Vesti.kz.

Еще в дебюте игры шикарный шанс отличиться имел Алексей Мальцев, с двух метров пробивший прямо в Логиновского. Через несколько минут сам себе момент создал Саджо. Сыграв в стенку с Черны, Хаман вышел на ударную позицию и "выстрелил" по воротам, но голкипер гостей вновь сыграл  великолепно.

"Бомбежка" талдыкорганцев продолжалась, и на этот раз заставил попотеть Владимира Логиновского Канат Алиев. На 30-й минуте выйти вперед могли уже семиреченцы, но  в ходе суматохи у ворот уральцев мяч попал в перекладину, после чего его вынес Якуб Хлебоун. Болельщики на трибунах вкушали захватывающее зрелище, а команды не переставали создавать атаки. На 35-й минуте Саджо заработал пенальти. К "точке" подошел Милош Стойчев, и удар серба взял Логиновский. Но радость приезжих была не долгой - не прошло и пяти минут, как Хлебоун, воспользовавшись подачей от углового флажка, вывел "Акжайык" вперед. Мог Якуб и оформить "дубль", но после очередного удара головой в его исполнении мяч попал в перекладину. В начале второго тайма Слободан Крчмаревич произвел замену бросив в бой Щеткина, после чего его команда сравняла счет. Свою фамилию в протокол записал воспользовавшийся ошибкой в исполнении искусственного офсайда Эдин Юнузович. Прошло чуть больше десяти минут, и голом отметился уже сам Щеткин. Талдыкорганцы стали играть вторым номером, и поплатились за это на 76-й минуте, когда с паса Бауыржана Омарова цель поразил Игорь Зенькович

"Акжайык"- "Жетысу" - 2:2 (1:0)
Голы: Хлебоун 39 (1:0), Юнузович 49 (1:1), Щеткин 63 (1:2), Зенькович 77 (2:2)
"Акжайык": Цирин, К. Алиев, Хлебоун, Брезински, Омаров, Саджо (Забродин 79), Зотов, Халмуратов, Мальцев (Коструб 65),  Черны, Стойчев (Зенькович 51)
"Жетысу": Логиновский, Даутов, Дяков, Добрашинович, Джалович, Мужиков, Костич (Михайлов 80), Скорых, Аверченко (Тлешев 42), Спанов (Щеткин 47), Юнузович.
Судьи: Игорь Алёшин (Павлодар), Александр Полуэктов, Евгений Бельский (оба - Тараз)
5 августа. Уральск. Стадион им. Петра Атояна.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16