Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Всего один чемпион. Названа символическая сборная 18-го тура КПЛ

Всего один чемпион. Названа символическая сборная 18-го тура КПЛ
Сергей Кейлер. Фото: ФК "Кайрат"©

Профессиональная футбольная лига Казахстана на своем сайте представила символическую сборную 18-го тура КПЛ-2020.

При формировании состава учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.


Интересно, что в сборную попал лишь один игрок "Кайрата", который ранее досрочно завоевал чемпионство.

Список 11 лучших футболистов прошедшего тура таков:

Вратарь: Руслан Абжанов, "Окжетпес"

Если бы не надежная игра Абжанова, то число пропущенных голов "Окжетпеса" было бы значительно больше. Голкипер "синегорцев" спас свою команду в нескольких безнадежных эпизодах. В активе у Руслана семь отбитых ударов и два сейва, а также он восемь раз (100-процентный показатель) удачно сыграл на выходах из ворот. Индекс действий - 232.

Правый защитник: Ильяс Амирсеитов, "Кайсар"

"Кайсар" ушел от поражения в противостоянии с "Кайратом" (2:2), сравняв счет на последних минутах игры. Последний гол "волков" был забит как раз с точной передачи Амирсеитова. Ильяс также запомнился пятью точными передачами в штрафную, выиграл 67 процентов единоборств, совершил четыре отбора, восемь перехватов и восемь подборов. Индекс действий - 298.

Центральные защитники: Темирлан Ерланов, "Тобол"; Иван Граф, "Кайсар"

Прекрасная игра Темирлана в обороне была вознаграждена победным голом в ворота соперника. Ерланов отметился не только забитым мячом, но и хорошей статистикой: 90 процентов точных передач, 85 процентов эффективности в единоборствах, семь перехватов и пять подборов. Индекс действий - 334.

Проявил себя с наилучшей стороны и лидер обороны "Кайсара" Иван Граф. Концентрация и эффективность в борьбе позволили ему быть успешным в 80 процентах единоборств. Также хорват здорово читал игру, совершив 12 перехватов и десять подборов за весь матч. Забитый на последних минутах встречи гол позволил кызылординской команде уйти от поражения в игре с новоявленным чемпионом страны. Индекс действий - 307.

Левый защитник: Сергей Кейлер, "Кайрат";

За надежность на левом фланге обороны у "Кайрата" в прошедшем туре отвечал Кейлер. Сергей здорово себя проявил именно в защитных навыках, совершив шесть чистых отборов, шесть перехватов и пять подборов. Также он стал автором красивого гола, забитого прямым ударом со штрафного. Индекс действий - 289.

Опорный полузащитник: Серикжан Мужиков, "Тобол"

Еще одним ярким футболистом средней линии в прошедшем туре стал Серикжан Мужиков. Центральный полузащитник "Тобола" часто брал на себя игру, обостряя эпизоды за счет дриблинга. В его активе восемь успешных обводок - лучший показатель в туре. Также нужно отметить высокий показатель выигранных единоборств - 67 процентов эффективности. Индекс действий - 251.

Правый полузащитник: Ненад Адамович, "Жетысу"

Большой объем работы выполнил Адамович в матче с кокшетауским "Окжетпесом" (1:0). За счет опыта серб здорово читал игру и предугадывал действия оппонента в центре поля. По ходу игры он совершил три отбора, семь перехватов и восемь подборов. Также Ненад запомнился красивым по исполнению голом в ворота соперника, который оказался еще и победным. Индекс действий - 266.

Атакующий полузащитник: Арсен Хубулов, "Шахтер"

Набравший прекрасную игровую форму Хубулов стал одним из лучших игроков 18-го тура. В игре с "Таразом" (4:2) он нанес три удара в створ ворот, все три выстрела оказались результативными. Арсен выделялся активной игрой в атаке, хорошо взаимодействуя с партнерами. Также он совершил пять точных передач в штрафную и две ключевые передачи. Индекс действий - 364.

Левый полузащитник: Абдел Ламанж, "Шахтер";

Ламанж порадовал болельщиков своей команды отличной игрой против "Тараза" (4:2). Абдель отвечал за весь левый фланг, часто подключаясь к атакам. Всего за игру он создал четыре возможности забить гол для партнеров, выиграл 85 процентов всех единоборств, совершил три отбора и четыре перехвата. Индекс действий - 318.

Нападающие: Сергей Хижниченко, "Ордабасы"; Элгуджа Лобжанидзе, "Кайсар"

Хижниченко открыл счет в матче с "Астаной" (1:1). В целом он выделялся активностью, стараясь принимать участие во всех атаках своей команды. Сергей отметился двумя ударами в створ и сделал столько же ключевых передач в развитие атак. Индекс действий - 247.

Грузинский нападающий "волков" вновь показал себя с наилучшей стороны. У Элгуджи было четыре возможности поразить ворота соперника, и один раз ему удалось сделать это. Лобжанидзе пополнил свой бомбардирский запас еще одном голом, а "Кайсар" по итогу встречи набрал одно очко. Индекс действий - 245.

Матчи следующего тура пройдут 21 ноября. С календарем оставшихся игр можно ознакомиться здесь. Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама