Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роскошная "скамейка", неудобный стиль игры и физическое превосходство. "Кайрат" подтвердил чемпионские амбиции в КПЛ

Роскошная "скамейка", неудобный стиль игры и физическое превосходство. "Кайрат" подтвердил чемпионские амбиции в КПЛ
Фото: ПФЛК©

Несмотря на международную паузу и непростой ход игры с "Кайсаром", "Кайрат" продолжил победную серию в чемпионате Казахстана и является очевидным кандидатом на титул. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему команда Алексея Шпилевского уверенно доминирует в нынешнем сезоне, на конкретном примере игры восьмого тура. 

У "Кайрата" самый объемный резерв в КПЛ 


Главный тезис, о котором говорили многие после матча, - Шпилевский угадал с заменами. Но, прямо скажем, перестановки после первого тайма так и напрашивались, тем более, когда у тебя в резерве есть нападающий с приличным количеством голов за прошедшие два сезона и футболисты основной обоймы сборной Казахстана.

В этом и заключается одно из больших преимуществ "Кайрата" в нынешнем сезоне - у команды есть маневр для приличной ротации. Ну в каком еще клубе тренер может позволить себе держать в резерве Еркебулана Тунгышбаева, Гафуржана Суюмбаева, Айбола Абикена и Дерина Эсеолу

В итоге Тунгышбаев чуть упростил игру на левом фланге и увеличил в количестве навесов, Суюмбаев организовал для Эсеолы гол, Абикен добавил конкретики всей атаке "Кайрата" по части ударов. Именно столь широкий и разнообразный набор игроков может сильно помочь Шпилевскому на финише сезона. 

По-прежнему лучшие по функциональной готовности 

Если команда вырывает победу на последних минутах, это говорит не только о сильных ментальных данных игроков (что тоже очень важно), но и функциональной готовности. Несмотря на достаточно энергозатратный стиль игры, "Кайрат" лучше остальных держит ритм в рамках КПЛ и превосходит соперников на завершающем отрезке игры. С "Кайсаром" вышло именно так: "Кайрат" не сбавлял в давлении весь второй тайм, и это сработало. 

"Кайсар" сыграл слишком закрыто 

И еще немного про "Кайсар", поскольку это один из представителей нашей лиги в еврокубках и претендент на медали. Серьезный крен в сторону оборонительного, вязкого футбола с контратакующим уклоном приносил результат "Кайсару" до этого, но постоянно выигрывать в такой манере невозможно. Нашелся соперник, способный вскрыть систему Стойчо Младенова. Забить гол и отстоять преимущество - типичный план "Кайсара", и он частично работал даже с "Кайратом", но все-таки играть совсем без атаки весь второй тайм - это плохой план. Максим Федин и Элгуджа Лобжанидзе вдвоем пытались цепляться за мячи, но организовать внятную контратаку в таком количестве трудно. Победа "Кайрата" закономерна, а "Кайсару" пока не хватает ни кадровых, ни игровых ресурсов, чтобы добывать результат в подобных матчах. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама