Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сможет ли "Кайрат" оторваться от преследователей? Что нужно знать о восьмом туре КПЛ

Сможет ли "Кайрат" оторваться от преследователей? Что нужно знать о восьмом туре КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"©

В восьмом туре КПЛ-2020 между командами, идущими в группе лидеров, состоятся два матча. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как может измениться расстановка в таблице и как клубы подходят к предстоящим играм.

"Жетысу" - "Окжетпес"


Программа восьмого тура откроется матчем в Талгаре на базе национальных сборных, где хозяином встречи значится талдыкорганский "Жетысу", принимающий кокшетауский "Окжетпес".

"Жетысу" располагается на седьмом месте, имея семь очков. "Окжетпес" - на десятом из 11. Оба клуба прилично лихорадило. Талдыкорганцы после первого и второго рестарта КПЛ проиграли три матча подряд. Самым обидным было поражение от "Ордабасы" - 2:3, где они вели со счетом 2:0.

Лишь перед паузой, связанной с матчами сборных, "Жетысу" сумел победить. Матч с "Кызыл-Жар СК" завершился со счетом 3:0 в пользу команды Дмитрия Огая.

"Окжетпес" и вовсе "проснулся" только в последних двух турах. Сначала был обыгран "Тараз" (3:2), а затем отобраны очки у "Шахтера" (1:1).

Сегодня станет ясно, пошла ли на пользу подопечным Огая и Андрея Карповича, которого рассматривали в качестве главного тренера "Астаны", пауза в чемпионате.

"Шахтер" - "Тараз"

Карагандинцы выиграли половину из проведенных встреч. На счету команды Константина Горовенко десять очков и возможность как минимум на сутки войти в тройку лидеров, которую замыкает "Астана" с 11 баллами.

"Тараз" набрал шесть очков и идет на девятом месте, несущественно опережая аутсайдеров - "Окжетпес" и "Каспий". Команда Владимира Никитенко последний раз побеждала в марте, а после обоих рестартов чемпионата трижды играла вничью и один раз проиграла.

Встреча на стадионе "Жас-Кыран", где хозевами выступят "горняки", покажет, достойны ли они на время ворваться в группу лидеров или позволят "Таразу" до окончания тура перебраться в середину турнирной таблицы.

"Ордабасы" - "Астана"

Этот матч можно назвать если не центральным в туре, то одним из главных. "Астана" с 11 очками идет на третьей позиции, а "Ордабасы" с десятью баллами из-за плотности вверху таблицы занимает шестое место.

Матчи между этими соперниками зачастую складываются бескомпромиссно и изобилуют борьбой. Так было и в последней встрече, которая состоялась в марте в Алматы. "Астана" в статусе хозяина поля играла с шымкентцами в перенесенном матче 18-го тура. Столичный клуб еще под руководством Михала Билека сумел уйти от поражения.



Теперь чемпионом на правах исполняющего обязанности руководит англичанин Пол Эшуорт, при котором "Астана" в прошлом туре потеряла очки с "Таразом". Для него игра с "Ордабасы", запланированная в Талгаре, будет очередным экзаменом.

"Ордабасы" после вылета из Лиги Европы и поражения от "Кайрата" необходима реабилитация. И матч с "Астаной" как никакой другой подходит для этого.

"Тобол" - "Кызыл-Жар СК"

Этих соперников разделяют три очка. У костанайцев - десять, семь - у петропавловцев. Команда Григория Бабаяна чередует победы с поражениями. Поверженная "Астана" и проигранные матчи "Кайрату" и "Кайсару" - это все про "Тобол".



"Кызыл-Жар СК" за последнее время обыграл только "Каспий" - безоговорочного аутсайдера КПЛ. В предстоящем матче петропавловцы не выглядят фаворитами, но вдруг и они способны на сюрприз. Матч пройдет 12 сентября в Алматы на поле Академии имени Т.С. Сегизбаева.

"Кайрат" - "Кайсар"

Этот матч является центральным в туре. "Кайрат" лидирует, а "Кайсар" значится ближайшим преследователем. В составе кызылодинцев не обошлось без потерь. Асхат Тагыберген травмировался перед матчем с Литвой и пропустил две встречи национальной команды. По всей видимости, он не сыграет с "Кайратом". Напомним, его гол в матче с "Тоболом" признан читателями Vesti.kz лучшим в седьмом туре.



У "Кайсара" 13 баллов в шести матчах. Кызылординцы, если смогут отобрать очки в этом матче, кроме себя, окажут неоценимую помощь и остальным преследователям "Кайрата".

Алматинцы, набравшие 18 очков после семи матчей, могут упрочить лидерство в случае успеха. Думается, что команде Алексея Шпилевского, который в августе был признан лучшим тренером КПЛ, по силам сделать это. Отметим, что в прошлом году из трех встреч между этими соперниками две закончились в пользу "Кайрата".

Напомним, игра пройдет на фоне важных международных встреч, намеченных на следующую неделю. 17 сентября "Кайсар" дебютирует в еврокубках. В квалификации Лиги Европы команда Стойчо Младенова примет дома кипрский АПОЭЛ. "Кайрат" попытается впервые пройти соперника из Израиля. Алматинцы на выезде сыграют с "Маккаби" из Хайфы.

"Проанализировали неудачи в КПЛ и Лиге Европы". Боранбаев - о философии "Кайрата", выборе Шпилевского и зарплате Лава

Напомним, восьмой тур состоится 11 и 12 сентября. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама