Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без "Иртыша" и зрителей, но с новой таблицей. Превью к первому туру КПЛ после возобновления

Без "Иртыша" и зрителей, но с новой таблицей. Превью к первому туру КПЛ после возобновления
Фото: ФК "Кайрат"©

Чемпионат Казахстана по футболу возобновится в усеченном составе вследствие снятия с национального турнира "Иртыша" из-за финансовых трудностей. В этой связи претерпела изменения турнирная таблица, так как результаты игр павлодарского клуба были аннулированы. Ну и из-за непростой эпидемиологической ситуации в стране матчи пройдут без зрителей. Несмотря на это, команды не должны подкачать, поскольку каждая из них преследует свои задачи в этом сезоне. Более подробно о предстоящих встречах рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 3


1 июля (среда)

"Тобол" - "Каспий"

 
Актаусцы в первых двух турах не разжились очками, поэтому постараются в этой игре хотя бы не проиграть. Но выстоять в гостях шансы у них невелики. Все-таки у костанайцев более мастеровитая команда, жаждущая в текущем чемпионате финишировать не ниже третьего места. Думается, подопечные Григория Бабаяна своего не упустят.

Прежде соперники встречались восемь раз: "Тобол" выиграл четыре матча при одной ничьей и трех поражениях с разницей мячей 14-5. Причем все его победы пришлись на домашние игры. Самая крупная была зафиксирована в 1996 году, когда клуб из Костаная забил пять безответных мячей.


 
"Кайсар" - "Тараз"

Очень интересное противостояние. Одна из самых играющих команд чемпионата принимает самый закрытый клуб. Не секрет, что Владимир Никитенко умеет ставить игру от обороны, своему тренерскому взгляду он не изменяет и в "Таразе". Определенно гости будут уповать на контратаки. Другое дело, сработает ли их план, поскольку у кызылординцев хватает квалифицированных исполнителей, способных решить исход поединка. Да, стан "волков" покинули несколько игроков, но навряд ли они от этого стали слабее. Внутренних ресурсов им вполне хватает ровно провести сезон.

Прежде стороны сыграли 45 матчей, в которых "Кайсар" одержал 17 побед при шести ничьих и 22 неудачах с разницей мячей 46-51. Самая крупная виктория кызылординцев пришлась на 1999 год, когда они взяли верх со счетом 6:1.

"Кызыл-Жар СК" - "Окжетпес"

Встретятся равные по силам противники, соседствующие в турнирной таблице. Петропавловцы с нулем в графе "очки" занимают десятое место, а синегорцы с тремя поражениями в пассиве располагаются на последней, 11-й строчке. Самый неудачный матч кокшетаусцы провели против "Кайрата" в рамках перенесенного 21-го тура, пропустив пять безответных мячей в Алматы. Наверняка команда Андрея Карповича извлекла из этого разгрома полезный урок, так что против "Кызыл-Жар СК" должна сыграть по-другому - не только думать о сохранности своих ворот, но и диктовать оппоненту свои условия на поле. Посмотрим, что у нее получится.

В статистике личных встреч минимальное превосходство имеет "Кызыл-Жар СК", на его счету 12 побед при восьми ничьих и 11 поражениях с разницей мячей 45-38. Самая крупная победа также в активе петропавловской команды, выигравшей в 2002 году на своем поле - 5:0.
 
"Ордабасы" - "Шахтер"

После тренерской рокировки команды обычно первые несколько игр проводят хорошо. Возможно, и карагандинцам при новом рулевом Константине Горовенко удастся успешно противостоять "Ордабасы". Тем более во втором туре переигрывали "Кайрат" (1:0). Правда, шымкентцам нужно реабилитироваться перед болельщиками за поражение в том же втором туре в Таразе (2:3), когда, откровенно говоря, сыграли спустя рукава. Но учитывая, что в родных стенах шымкентцы всегда смотрятся боевито, оступиться в этот раз не должны.

В "личке" преимущество на стороне южан - 22 победы, 13 ничьих и 16 поражений, разница мячей - 57-52. В сезоне 2013 года "Ордабасы" одержал самую крупную победу над "Шахтером" - 4:0. 



"Кайрат" - "Жетысу"

Центральная игра тура. Алматинцы сыграли на один матч больше, а потому и располагаются в таблице выше - на втором месте, набрав шесть очков. Талдыкорганцы с отставанием на два пункта идут четвертыми. Но, в отличие от "Кайрата", они не знают поражений, при этом сохраняют свои ворота на замке. И будут большими молодцами, если и в третьей игре не пропустят. И все же фаворитом противостояния следует считать "Кайрат", потому что у хозяев более молодая и амбициозная команда, которая значительно превосходит семиреченскую по общей стоимости состава (19,83 и 8,23 миллиона евро соответственно).

"Кайрат" дома выиграл 15 игр из 22 при трех ничьих и четырех поражениях.

Всего команды провели 45 очных встреч, в которых также чаще побеждали алматинцы - 26 раз при восьми ничьих и 11 проигрышах с разницей мячей 65-35. Самую убедительную победу кайратовцы отпраздновали в 2000 году на своем поле - 5:0. "Жетысу" удавалось отвечать лишь со счетом 3:0 - в 2010 и 2019 годах.

Турнирная таблица КПЛ-2020

Фото: ФК "Тобол", ФК "Шахтер".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама