Стали известны все участники полуфиналов "Казахстан Барысы-2018"

Фото Vesti.kz©
На проходящем в Астане республиканском турнире по национальной борьбе "Казахстан Барысы" названы все участники полуфиналов, передает корреспондент Vesti.kz.

Победитель "Казахстан Барысы-2017" Еламан Ергалиев в дополнительное время уступил Ерасылу Кажыбаевау ("Аскер Барысы"). По ходу встречи Кажыбаеву оказывала помощь медицинская бригада. Он также проигрывал в счете: его активность позволила ему не только восстановить паритет, но и вырвать волевую победу.

В последнем четвертьфинале Ерсултан Музаппаров (Туркестанская область) выиграл по очкам у Нурыма Салимгереева (Кызылординская область) и стал следующим соперником Кажыбаева.

Ранее стало известно, что в полуфинал вышли Айбек Нугымаров (Восточно-Казахстанская область) и Ержан Шынкеев (Карагандинская область).

Добавим, что по итогам турнира чемпион получит 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной миллиона. Второе место - пять с половиной миллионов тенге, а третье - один миллион 800 тысяч. Также они получат специальные пояса и трофей "Тайтуяк".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости