Шынкеев победил самого тяжелого участника "Казахстан Барысы-2018" и стал обладателем 25 миллионов тенге

Фото Vesti.kz©
На республиканском турнире по национальной борьбе "Казахстан Барысы" в Астане определился чемпион восьмого розыгрыша состязания, передает корреспондент Vesti.kz.

За титул на ковре сошлись Ержан Шынкеев (Карагандинская область) и Ерасыл Кажыбаев ("Аскер Барысы"). Последний показал на официальном взвешивании 151 килограмм и стал самым тяжелым участником турнира. Вес Шынкеева - 125 килограммов.

По очкам победил Шынкеев. Кажыбаеву по ходу встречи потребовалась помощь медицинской бригады: ему "заморозили" проблемную зону.







Определились главные претенденты на 25 миллионов тенге на турнире "Казахстан Барысы"

В схватке за "бронзу" встречались Айбек Нугымаров (Восточно-Казахстанская область) и Ерсултан Музаппаров (Туркестанская область). Между соперником также была определенная разница в весе: если Нугымаров за день до турнира показал результат 140 килограммов, то его конкурент "проиграл" 50 пунктов - его вес 90 килограммов.

Габариты и опыт помогли Нугымарову победить соперника по очкам и стать третьим призером состязания.

Добавим, что чемпион турнира получит 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной миллиона. Также они получат специальный пояс и трофей "Тайтуяк". Второй призер - пять с половиной миллионов тенге, а третий - один миллион 800 тысяч.

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости