Сборная Казахстана вышла в полуфинал "Евразия Барысы"

Фото Vesti.kz©
Стала известна первая полуфинальная пара международного турнира "Евразия Барысы", который проходит в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом четвертьфинале соревнований грузинская команда победила соперников из Узбекистана со счетом 6:2. Следом на ковер вышли спортсмены Казахстана и Польши. Хозяева турнира без проблем разобрались со своими оппонентами. На радость местной публики победы в поединках одержали Марат Ныгматуллаев, Ержан Магауинов, Бакдаулет Сабитов, Айдос Галымов, Даулет Пахрединов, Айбол Айтбек, Мухит Турсунов и Айбек Нугымаров.

Таким образом, в 1/2 финала соревнований встретятся сборные Казахстана и Грузии. В оставшихся четвертьфиналах встретятся Монголия - Таджикистан и Россия - Украина. Стоит отметить, что монгольские спортсмены сумели уложиться в вес лишь перед самым началом соревнований. Ранее организаторы допустили борцов несмотря на то, что во время процедуры взвешивания большинство из них не сумело уложиться в собственный вес.

Одним из самых эффектных стал решающий прием Айбола Айтбека против поляка Петера Адама Горака.