"Показал свой характер". Чемпион "Казахстан Барысы-2018" прокомментировал триумф в Астане

Фото Vesti.kz©
Чемпион "Казахстан Барысы-2018" Ержан Шынкеев, представляющий Карагандинскую область, после победы рассказал корреспонденту Vesti.kz, что помогло ему победить.

Шынкеев победил самого тяжелого участника "Казахстан Барысы-2018" и стал обладателем 25 миллионов тенге

- Я с самого начала хотел выиграть, и вы стали свидетелями моей победы. Каждый год я приезжал с сильнейшим настроем. Сегодня я победил тех, кому ранее уступал... Победил в принципиальной схватке Айбека Нугымарова. Удалось победить и в финале - мне не передать, как я счастлив. Всем хочу сказать спасибо, - поделился Шынкеев.

- В финале соперник был самым тяжелым на турнире, но он заметно устал и не очень хорошо себя чувствовал. Поделись мнением о финале.

- Мы оба провели тяжелый турнир и устали довольно сильно. Но я был настроен на победу - с этими мыслями я выходил на ковер. Благодарю Всевышнего...

- Откуда берется такая настойчивость? Ведь ранее тебя отстраняли, ты был замечен в скандальных выходках, когда был несогласен с судейством... И ты снова приехал...

- Меня отстранили в ситуации, когда я выиграл схватку. Меня объявили проигравшим, но я знал, что выиграл. В моем сердце остались те моменты... И то, как я был отстранен. Но победой сегодня я хотел показать свой характер... Всем. И судьям, и болельщикам, и зрителям.

- Куда будут потрачены 25 миллионов?

- Это знает только Всевышний.

Добавим, что чемпион турнира получит 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной миллиона. Также они получат специальный пояс и трофей "Тайтуяк". Второй призер - пять с половиной миллионов тенге, а третий - один миллион 800 тысяч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости