Победитель турнира "Евразия Барысы" получит десять миллионов тенге

Фото Vesti.kz

Сборная Казахстана по казах курес успешно прошла взвешивание на международном турнире "Евразия Барысы", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Всего в соревнованиях примут участие борцы из восьми стран: Грузии, Монголии, Турции, Узбекистана, Бразилии, Японии, Камеруна и Казахстана. Участники будут выявлять сильнейших в восьми весовых категориях.

Самым тяжелым спортсменом соревнований стал монгольский борец Даваням Алтангерел. Его вес составил 138,6 килограммов. Казахстанец Айбек Нугымаров, ставший самым тяжелым борцом прошлого турнира, показал вес 135,6 килограммов.

Отметим, что соперник сборной Казахстана будет определен в результате жеребьевки.

В этом году в турнире впервые примут участие борцы Бразилии, Японии и Камеруна. Стоит отметить, что Казахстан будет представлен в двух составах. Победитель получит десять миллионов тенге. За второе место предусмотрены шесть миллионов тенге. За третье место - четыре миллиона.

Напомним, пятый турнир "Евразия Барысы" состоится 16 декабря в спорткомплексе "Алматы Арена". Команда Казахстана три раза побеждала в соревновании, лишь в 2014 году первое место заняла сборная Монголии. Билеты уже в продаже. Стоимость от 500 тенге.