Казахстанцы завоевали пять золотых медалей на чемпионате мира по қазақ күресі

Фото Tengrinews.kz. Турар Казангапов©
Казахстанские спортсмены триумфально выступили на чемпионате мира по қазақ күресі, который проходил в китайском Урумчи, сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанские палуаны завоевали пять золотых и одну бронзовую медали.

В третьем чемпионате мира приняло участие 205 спортсменов из 28 стран. Казахстанская команда была представлена шестью спортсменами. В пяти весовых категориях не было равных нашим борцам.

В весе до 60 килограммов лучшим стал алматинец Гусман Киргизбаев. В категории до 70 килограммов первенствовал его брат-близнец Гумар Киргизбаев. В весе до 80 килограммов победу одержал Даулет Пахлединов. Среди борцов весом в 90 килограммов не было равных Айболу Айтбеку. В категории свыше 90 килограммов победил Айбек Нугымар. Лишь "сверхтяж" Мухит Турсунов довольствовался бронзовой медалью.

Напомним, ранее в Кыргызстане на Всемирных играх кочевников наша команда выступила также успешно. В активе казахстанцев четыре золотые и одна серебряная медали.

Впереди борцов ожидает еще один престижный старт. 2 октября в Алматы состоится открытый турнир "Евразия Барысы". В соревновании примут участие спортсмены из 10 стран.