В Казахстане появилось в продаже натуральное молоко "Казахстан Барысы"

Фото Vesti.kz©

На продуктовые прилавки Казахстана пришел новый бренд - "Казахстан Барысы". Об идее создания натуральной молочной продукции с названием турнира по национальной борьбе по казак куреси рассказал корреспонденту Vesti.kz автор проекта и руководитель телеканала "КТК" Арман Шураев.

- Мы развиваем не только спорт, но и околоспортивную индустрию. Выпускают его с селе Садовое Зерендинского района Акмолинской области. Это было наше обоюдное желание, каким-то образом хотелось поучаствовать в популяризации нашего проекта и в других сферах. В дальнейшем, я думаю, что мы затронем и иные сегменты. Почему начали с молока? Это самый нейтральный продукт, с хорошей репутацией. Как и наше молоко. Как я говорил, больше половины молока, которое у нас в Казахстане производится, это не молоко - его восстанавливают из порошка, то есть, это не молоко, а молочный напиток. А этот продукт натуральный и настоящий, коровий. Пейте его, и будете как наши палуаны, - посоветовал Шураев.

- Можно чуть подробнее о других проектах?

- Молоко - это наша первая ласточка. Продумываем спортивную линию. Будут и другие продукты питания. Товары народного потребления. Мы хотим, чтобы наша продукция была креативной и доступной.

- Где уже можно найти это молоко? И сколько оно стоит?

- Молоко в продаже второй-третий день. Сейчас его можно найти на прилавках в магазинах Астаны и Акмолинской области. Будем продвигаться и в другие регионы. Цена - 215 тенге.

- Мы видим, что жирность представленного экземпляра 3,2 процента. Насколько широк ассортимент?

- Есть разные градации. Есть и сливки. Есть и 2,6 процента, и другие позиции. Ассортимент будет расширятся.

Напомним, в воскресенье, 29 июня в Астане пройдет финал национального турнира "Казахстан Барысы". Подробности состязаний можно найти здесь, а ознакомится со списком участников - тут

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости