Чемпионами Казахстана по карате стали киргизы

Фото с сайта sport-34.ru
Спортсмены из Киргизии завоевали три золотые медали на зимнем чемпионате Казахстана по карате-кекушинкай, передает корреспондент Vesti.kz.

В чемпионате принимали участие более 360 спортсменов из России, Казахстана и Киргизии. Первые места в трех возрастных категориях заняли каратисты из Киргизии.

В возрастной категории до 12 лет чемпионом стал Роман Банько, который провел пять боев, из них в двух одержал чистую победу (иппон). Также 13-летний Артем Носарев провел пять боев, четыре завершил чистой победой и завоевал золото. Третье золото в копилку киргизской команды принес Дарман Дурусбек, который выиграл все свои встречи.

Следующим стартом каратистов станет юношеский международный турнир в Алматы, который начнется 15 декабря.