Юные казахстанские дзюдоисты завоевали 11 медалей в Чехии и Таиланде (+фото)

Фото Федерации дзюдо Казахстана
Женская и мужская юниорские сборные Казахстана по дзюдо успешно выступили на международных турнирах в Таиланде и Чехии, завоевав в общей сложности 11 медалей, передает корреспондент Vesti.kz.

Девушки принимали участие в первенстве в Бангкоке, где добыли две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Между тем парни боролись за медали в чешском Либереце, где на их счету одно "серебро" и две "бронзы"/ Стоит отметить, что самой успешной для Казахстана стала весовая категория до 100 килограммов, где отличились два кызылординца. Адильхан Козыбаев стал вторым, а на третью ступень пьедестала поднялся Айбек Серикбаев. Этот результат позволил казахстанской команде занять 14-е место среди 30 стран-участниц.