Сборная Японии выиграла мужские и женские командные соревнования на ЧМ по дзюдо в Астане

Фото Дамира Сатаева. Vesti.kz©
Мужская и женская сборные Японии победили в командных соревнованиях на чемпионате мира по дзюдо, который проходил в Астане, сообщает агентство "Р-Спорт".

В финале мужских соревнований японцы взяли верх над южнокорейцами - 3-2. Бронзовые награды достались сборным Монголии и Грузии. В женских командных в решающей стадии японские дзюдоистки разгромили полек - 5-0. Бронзовые медали у сборных России и Германии.

Командными соревнованиями завершился чемпионат мира в Астане. Медальный зачет выиграла сборная Японии, в активе которой 17 наград (8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых).

Напомним, что сборная Казахстана выиграла две медали: одну золотую и одну серебряную. В первый день чемпионата мира казахстанец Елдос Сметов выиграл золотую медаль в весе до 60-ти килограммов, победив в финале своего соотечественника Рустама Ибраева.