Сборная Казахстана по дзюдо проиграла на старте командных соревнований на ЧМ-2019 в Токио

Сборная Казахстана по дзюдо проиграла в первом раунде смешанных командных соревнований на чемпионате мира, который проходит в японском Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовых схватках командных соревнований соперником Казахстана была сборная Кубы, которая выиграла это противостояние со счетом 4:2. У Казахстана победы в этом поединке одержали Севара Нишанбаева (до 57 килограммов) и Ерасыл Кажыбаев (свыше 90), а поражения потерпели Молдир Нарынова (до 70), Ислам Бозбаев (до 90), Назгул Маратова (свыше 78) и Серик Акылбек (до 73).

Напомним, единственную медаль Казахстану на ЧМ-2019 в Токио принес Елдос Сметов, ставший бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов.