Три медали завоевали казахстанские дзюдоисты на мировом Гран-при в Астане

Фото с сайта confederation.kz
Казахстан завоевал золотую, серебряную и бронзовую награды на мировом Гран-при по дзюдо в Астане, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой Конфедерацию спортивных единоборств.

Первое место в весовой категории до 60 кг занял Елдос Сметов, который в финале одолел серебряного призера прошлогоднего чемпионата мира Амартувшина Дашдава. В конце схватки казахстанец провел бросок на высшую оценку - "иппон" и одержал закономерную победу.

Второе место в весовой категории до 66 кг занял Жансай Смагулов, уступивший в финале японцу Юки Хашигучи. Поединок длился меньше минуты.

"Бронзы" удостоился Асхат Тельманов, в малом финале весовой категории до 60 кг он "иппоном" победил россиянина Дмитрия Куликова.

Напомним, мировой Гран-при по дзюдо в Астане завершится 12 октября.