Максим Раков завершил борьбу за медали ЧМ по дзюдо в Астане

Фото Дамира Сатаева. Vesti.kz©

Чемпион мира по дзюдо из Казахстана Максим Раков не сможет повторить успех шестилетней давности - лидер национальной сборной проиграл во втором круге мирового турнира в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уступил Раков, который выступал в категории до 100 килограммов, французу Сириллу Маре: в течение пяти минут схватки спортсмены не смогли провести ни одного активного действия, но казахстанец проиграл по большему количеству предупреждений. Раков стал последним представителем Казахстана, который боролся за медали мирового первенства.

Ранее из состязания выбыл тяжеловес Ержан Шынкеев. Во втором круге казахстанец проиграл двукратному призеру Гран-при Даниэлю Аллерсторферу из Австрии. Уступила и единственная участница из Казахстана в категории свыше 78-ми килограммов Гульжан Исанова. Во втором круге она проиграла Франциске Кониц из Австрии.

Напомним, Казахстан на чемпионате мира завоевал две медали: "золото" Елдоса Сметова и "серебро" Рустама Ибраева. Завтра, 30 августа, состязание продолжится командным турниром.