Максим Раков вышел в финал Гран-при по дзюдо в Астане

Максим Раков. Фото из архива Vesti.kz©
Лидер сборной Казахстана и чемпион мира 2009 года Максим Раков вышел в финал Гран-при по дзюдо в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче полуфинала Максим Раков выиграл у спортсмена из Египта - Рамадана Дарвиша. В финале казахстанец встретится с Дмитрием Петерсом из Германии.

На предварительной стадии Раков победил Рюику Осагаву (Япония) и Давида Битиева (Россия).

У Казахстана уже четыре медали турнира. "Золото" выиграл Елдос Сметов (до 60 килограммов). Вторым в категории до 66 килограммов стал Жансай Смагулов, а Асхат Тельманов (до 60 килограммов) и Азиз Калкаманулы (до 81 килограмма) - бронзовые призеры турнира.