Максим Раков выиграл мировое Гран-при по дзюдо в Алматы

Максим Раков. Фото из архива Vesti.kz
Казахстанский дзюдоист Максим Раков выиграл мировое Гран-при в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

В финальной схватке в весовой категории до 100 килограммов Раков оказался сильнее представителя Бразилии Рафаэля Бузакарини. Не удалось повторить успех соотечественника в самой тяжелой весовой категории свыше ста килограммов Ержану Шинкееву, он проиграл Александру Вахавяку.

Сегодня, 28 сентября, казахстанские дзюдоисты завоевали еще две золотые медали. Исламу Бозбаеву не было равных в весе до 90 килограммов. А Гульжан Иссанова стала победительницей в весовой категории свыше 78 килограммов. До 78 килограммов "серебро" досталось Альбине Амангельдиевой.

По итогам соревнований Казахстан занял первое общекомандное место. Всего в активе казахстанских дзюдоистов с учетом первого дня пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.