Казахстанский дзюдоист выиграл "серебро" на чемпионате мира в Баку

Фото с сайта ijf.org

Казахстанский дзюдоист Ерлан Серикжанов стал серебряным призером чемпионата мира в весе до 66-ти килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале турнира в азербайджанском Баку соперником казахстанца был 21-летний японец Хифуми Абе, которому удалось завершить поединок прекрасным броском и заработать оценку "иппон" на второй минуте 47 секунде.

Стоит отметить, что Абе являлся действующим чемпионом мира. В 2017 году в венгерском Будапеште в финале он победил украинца Георгия Зантарая. На данный момент он занимает второе место в мировом рейтинге.

В полуфинале чемпионата мира 23-летний Серикжанов смог одолеть первый номер рейтинга Таля Фликера из Израиля. Сам казахстанец занимает только 36-е место в рейтинге.

Напомним, что в первый день соревнований Галбадрах Отгонцэцэг, выступающая в весе до 48 килограммов, стала бронзовым призером.