Казахстанские дзюдоисты завоевали три золотых медали на Кубке Европы

Жанболат Омар и Нодир Тургунов. Фото Vesti.kz
Казахстанские дзюдоисты завоевали три золотые медали на Кубке Европы среди юношей и девушек, передает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования, в которых принимали участие спортсмены более чем из 30 стран, проходили в городе Градек с 13 по 17 ноября. Единственным представителем национальной сборной РК, завоевавшим золотую медаль среди спортсменов 1997-98 годов рожднеия, стал воспитанник ДЮСШ города Сатпаев Карагандинской области Жанболат Омар. В турнире он провел три встречи, первую - с борцом из Чехии, во второй боролся с австрийским спортсменом, а в финале победил азербайджанского дзюдоиста.

В весовой категории до 60 килограммов серебряную и бронзовые медали завоевали Нодир Тургунов (ЮКО) и Сунгат Жубаткан (Мангыстауская область). Представитель актюбинской области Жанболат Бекбербенов занял третье место в весе 66 килограммов, а Еркебулан Абдулла из Южно-казахстанской области стал обладателем серебряной медали среди тяжеловесов (в/к 90+).

Кроме того, две золотые награды завоевали спортсмены возраста 1999-2000 годов рождения Это алматинец Ишхан Серданян, победивший в весовой категории до 50 килограммов, и Камила Берлинаш из Талдыкоргана, победившая в весе свыше 70 килограммов среди девушек.