Казахстанские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Кубке Европы

Азамат Муканов. Фото с сайта ijf.org
Сборная Казахстана по дзюдо выступила на Кубке Европы в Германии, откуда привезла шесть медалей различного достоинства, передает корреспондент Vesti.kz.

Тренерский штаб сборной Казахстана повез в немецкий город Зиндельфинген экспериментальный состав - в турнире приняли участие как первые номера команды, так и ближайший резерв. В итоге бронзовыми призерами стали Елдос Сметов (до 66-ти килограммов), Самат Есен, Азиз Калкаманулы (оба до 90-та килограммов) и Ержан Шынкеев (свыше 100-та килограммов). А в финале весовой категории до 73-х килограммов случился казахстанский финал - серебряный призер чемпионата мира 2013 года Азамат Муканов выиграл у победителя турнира "Мировые мастера" Сергея Лима.

Отметим, что ряд казахстанских дзюдоистов на турнире в Зиндельфингене выступали не в своих обычных весовых категориях. В общем зачете Казахстан занял шестое место. Добавим, что казахстанский дзюдоисты продолжают подготовку к Азиатским играм 2014 года, которые пройдут в корейском Инчеоне.