Казахстанские дзюдоисты выиграли клубный турнир в Астане

Дзюдоисты TAK Astana. Фото с сайта fdk.kz
Профессиональный клуб по дзюдо TAK Astana стал победителем клубного турнира в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

На турнир приехали команды из России, Украины, Латвии и Кыргызстана. Соревнования проходили в формате стенка-на-стенку. В первом круге казахстанский клуб, в составе которого выступали лидеры сборной Казахстана Максим Раков, Азамат Муканов и Сергей Лим, со счетом 6:1 победили команду из Челябинска. Единственную схватку довольно неожиданно проиграл серебряный призер чемпионата мира 2013 Азамат Муканов.

Во второй встрече за выход в полуфинал хозяева татами достаточно уверенно победили клуб Riga Dome из Латвии со счетом 5:2. Поражения в составе казахстанского клуба потерпели тяжеловесы - Максим Раков уступил в дополнительное время Евгению Бородавко, а Юрий Краковецкий - Мариусу Паскевичусу. 

В финале подопечные Сергея Ракова встретились с клубом City Commerce Bank Team из Украины. По итогам семи схваток был зафиксирован счет 4:3. В упорной борьбе казахстанцы вырвали первое место и стали победителями турнира. Свои поединки выиграли Асхат Тельманов, Яхье Имамов, Максим Раков и Ержан Шынкеев. Проиграли же Азамат Муканов, Ертуган Торенов и Эркин Дониеров. Третье место заняли дзюдоисты из московской команды "Самбо-70". 

Напомним, призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов. Из них 50 получил победитель, 30 - финалист и 20 команда, занявшая третье место. Команда TAK Astana была создана летом 2013 года, и намерена выступать и в других международных клубных соревнованиях.

На турнире также должен был принять участие член сборной Казахстана Ислам Бозбаев, но спортсмен получил пулевое ранение и находится в больнице.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии