Казахстанские дзюдоисты Кыргызбаев и Серикжанов стали бронзовыми призерами этапа Гран-при в Тунисе

Фото с сайта ФДК
Казахстанские дзюдоисты Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов завоевали бронзовые медали на этапе Гран При в Тунисе, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо Казахстана.

Причем призерами казахстанцы стали в первый день турнира.

Гусман Кыргызбаев в весовой категории до 60 килограммов дошел до полуфинала, где уступил французу Валиду Хьяр. В утешительном финале наш соотечественник победил спортсмена из Марокко Ясина Моудатира и принес в копилку сборной страны бронзовую медаль.

Ерлан Серикжанов в весе до 66 килограммов занял третье место, выиграв в утешительном финале с иппоном у россиянина Исы Исаева.

Напомним, Гран-при в Тунисе проходит с 19 по 21 января. На данном турнире участвуют 334 спортсмена из 46 стран мира.