Казахстанские дзюдоистки поднялись в мировом рейтинге

Гульжан Исанова (в центре) на Гран-при в Ташкенте. Фото с сайта ijf.com

Благодаря победе на Гран-при в Ташкенте лидер женской сборной Казахстана по дзюдо Гульжан Исанова поднялась в мировом рейтинге на две позиции и теперь занимает восьмое место, передает корреспондент Vesti.kz.

Выирав два этапа Гран-при, Исанова заработала 600 очков в личный зачет. Также улучшили сои позиции еще ряд спортсменок. Дважды бронзовый призер Гран-при Мариан Урдабаева (до 63-х килограммов), выступавшая в новом для себя весе, стала 34-й в своей категории, Альбина Амангельдиева (до 78-ми килограммов) поднялась до 24-го места, а серебряный призер соревнований в Ташкенте и Алматы Александра Подрядова (до 48-ми килограммов) сейчас занимает 19-е место в мире.

Что касается мужского рейтинга, то в Ташкенте выступали 3-4 номера сборной, так что позиции лидеров мужской команды в мировом табеле о рангах не изменились. Те же, кто боролся в Узбекистане, поднялись в рейтинге незначительно, тем более, что медалей им завоевать не удалось.

Напомним, на этапе Гран-при в Ташкенте Гульжан Исанова выиграла в категории свыше 78-ми килограммов. Также женская команда завоевала одно "серебро" и три "бронзы".