Казахстанка Галбадрах Отгонцэцэг проиграла сопернице из Монголии в финале чемпионата Азии по дзюдо

Фото с сайта ijf.org

Казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 килограммов) стала серебряным призером первенства Азии в Гонконге, передает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке бронзовый призер Олимпиады-2016 и лидер мирового рейтинга уступила сопернице из Монголии - Урванцецег Мунхбат. Оппонентки встречались год назад в финале континентального первенства, но тогда сильнее была спортсменка из Казахстана.

В программу первого соревновательного дня заявлены и еще несколько отечественных спортсменов. Турнир завершится 28 мая.