Казахстанец Жумаканов за 20 секунд выиграл схватку на ЧМ по дзюдо в Астане

Фото с сайта confederation.kz
Бронзовый призер чемпионата Азии казахстанец Елдос Жумаканов за 20 секунд выиграл схватку на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором раунде Жумаканов, выступающий в категории до 66 килограммов, встречался Хосамом Халфаоуи из Туниса и победил его, выполнив бросок. Следующим соперником казахстанца будет Колин Отис из Великобритании.

В этой же весовой категории неудачно стартовал капитан сборной Казахстана Азамат Муканов, уступивший в первом раунде французу Луи Корвалу. Казахстанец схватил во время поединка противника за ногу, за что и был дисквалифицирован.

У девушек в весовой категории до 52 килограммов Олеся Куценко проиграла на старте, а Ленария Мингазова вышла в третий раунд.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо является частью отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Стартовавший вчера, 24 августа, в ЛД "Алау" турнир продлится до 30 числа - состязание пройдет в семи весовых категориях у женщин и мужчин.