Казахстан завоевал шестую медаль на чемпионате Азии по дзюдо

Ислам Бозбаев. Фото: IJF
Дзюдоист Ислам Бозбаев принес Казахстану шестую медаль на чемпионате Азии в Фуджейре (ОАЭ), сообщает пресс-служба НОК РК.

В весовой категории до 90 килограммов Бозбаев стартовал с побед над соперниками из Тайбэя и Кыргызстана, но в полуфинале уступил представителю Таджикистана. В схватке за "бронзу" казахстанец одержал верх над Гвак Дон Ханом из Южной Кореи

Ранее "золото" завоевал Ерлан Серикжанов (до 66 килограммов), серебряными призерами стали Галбадрах Отгонцэцэг (до 48) и Елдос Жумаканов (до 66), а "бронзу" выиграли Гусман Кыргызбаев (до 60) и Севара Нишанбаева (до 57).

24-й чемпионат Азии по дзюдо стартовал 20 апреля и завершится завтра, 23-го числа.